Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:31
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Обвиняемым во взяточничестве экс-полицейским Поливину и Москвитину продлили арест

Юлия Скорнякова
22 ноября 2022

Центральный районный суд Читы продлил арест обвиняемым в получении крупной взятки и пособничестве в ней бывшим полицейским Андрею Москвитину и Михаилу Поливину сразу на полгода до 20 апреля, сообщает 22 ноября «МК в Чите».

Представитель следствия в суде настаивал, что оба бывших высокопоставленных полицейских могут оказывать давление на свидетелей или скрыться. Суд учёл эти опасения.

Также на полгода продлён арест квартиры Андрея Москвитина в Уфе.

Андрей Москвитин раньше занимал пост начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Забайкальскому краю. В момент задержания в июле этого года он был заместителем начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан. По версии следствия, Москвитин получил от бизнесмена квартиру за покровительство.

Вместе с Москвитиным при помощи сотрудников ФСБ задержали и Михаила Поливина, бывшего заместителя руководителя УМВД России по Забайкальского краю, уже ушедшего на пенсию. Поливин подозревается в пособничестве при даче взятки.

Обоих подозреваемых привезли в Читу и заключили под стражу. Во время августовского заседания Москвитин попытался запретить журналистам фото- и видеосъёмку, но судья не поддержала его ходатайство. Андрей Москвитин заявил, что уголовное дело против него сфабриковано представителями криминала и является местью за его работу. 

В ноябре на очередном заседании Михаил Поливин сказал, что заявление на Москвитина написал предприниматель Ли Цзянь Цзюнь, которого следователи увозили ночью, а Ли боялся потерять гражданство.

На этом же заседании Поливин сообщил, что следователи сказали ему о якобы имеющихся 30 квартирах у Москвитина

 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: