Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 17:47
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Москвитин подал апелляцию на приговор по делу о взятке квартирой

Артём Сазонов
24 марта 2023

Бывший сотрудник полиции Андрей Москвитин подал апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда Читы по уголовному делу о получении взятки квартирой. Об этом 24 марта корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Москвитин подал на апелляцию, направив жалобу в вышестоящий суд. Сторона обвинения с приговором суда согласна. Поэтому прокуратура направит возражение на жалобу», – прокомментировали в ведомстве.

По версии следствия и как установил суд, Андрей Москвитин получил от китайского предпринимателя квартиру. На судебных заседаниях бывший полицейский не признавал себя виновным, заявляя, что дело в отношении него – это месть криминальных кругов.

Вместе с Москвитиным на скамье подсудимых оказался бывший заместитель главы забайкальского управления МВД Михаил Поливин за пособничество во взятке.

Суд 6 марта приговорил Андрея Москвитина к 11 годам колонии строго режима, Михаила Поливина обязали заплатить штраф в 2 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении китайского бизнесмена прекратили.

О подробностях судебного разбирательства читайте в нашей статье.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: