Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 18:25
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Обвиняемый во взятке экс-начальник УМВД Забайкалья попытался запретить СМИ снимать в зале суда

Елизавета Медведкина
12 августа 2022
Судья разрешила журналистам снимать на заседании по делу Андрея Москвитина. Фото: newreporter.org, изображение носит иллюстративный характер

Обвиняемый в получении взятки квартирой бывший начальник межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Забайкальскому краю Андрей Москвитин попытался возразить против фото- и видеосъёмки журналистами во время заседания суда. Об этом из зала Забайкальского краевого суда 12 августа сообщил корреспондент издания «Забайкальский рабочий».

Андрей Москвитин подал апелляцию об изменении ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В заседании суда он участвовал по видеосвязи.

«Я возражаю, ваша честь», – сообщил Андрей Москвитин.

Тем не менее, судья возражение против съёмки фото и видео не поддержала.

Андрей Москвитин занимал пост начальника межрайонного отдела по борьбе с ОПГ УМВД в Забайкалье, а после стал заместителем начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан. Его 29 июля задержали по подозрению в получении взятки в виде квартиры от бизнесмена. Вместе с ним был задержан ещё один высокопоставленный сотрудник полиции – бывший заместитель начальника регионального УМВД, ныне ветеран органов внутренних дел Михаил Поливин. Он обвиняется в пособничестве при получении взятки.

Михаил Поливин уже попытался обжаловать избранную ему меру пресечения в виде заключения под стражей, однако судья Забайкальского краевого суда Читы 8 августа отклонил его апелляцию.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: