Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:50
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Высокопоставленных полицейских задержали за получение квартиры от бизнесмена в Забайкалье

Анастасия Забелина
30 июля 2022

Двух полицейских, занимавших высокопоставленные должности в УМВД по Забайкальскому краю, задержали 29 июля за получение квартиры от бизнесмена в качестве взятки и пособничество. Об этом сообщили в пресс-службах регионального следственного управления СК и краевого УФСБ.

Одним из задержанных оказался нынешний заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан Андрей Москвитин. Ранее он замещал должность начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью в полиции Забайкалья. И тогда же получил взятку в особо крупном размере за оказание общего покровительства.

«Кроме того, следователи СК возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, которому вменяется посредничество во взяточничестве в особо крупном размере», – говорится в сообщении.

Оба фигуранта были задержаны при совместной работе следователей и сотрудников ФСБ. У них проведены обыски. Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: