Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:08
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Фигурант дела о взятке в Забайкалье рассказал о 30 квартирах у полицейского Москвитина

Артём Сазонов
16 ноября 2022

Бывший заместитель начальника УМВД по Забайкальскому краю Михаил Поливин, обвиняемый в пособничестве при даче взятки, на судебном заседании 16 ноября заявил, что у другого фигуранта уголовного дела Андрея Москвитина следователи якобы нашли 30 квартир и рассказали ему об этом на допросе, сообщил из зала суда корреспондент ИА «Чита.Ру».

Михаила Поливина и экс-начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью забайкальской полиции Андрея Москвитина задержали по уголовному делу о взяточничестве.

По версии следствия Москвитин получил взятку квартирой от бизнесмена, а Поливин этому посодействовал.

«По словам Поливина, следователи хотели надавить на то, что у него нет большого количества недвижимости, как у Москвитина, и хотели, чтобы тот дал показания против коллеги», – передал журналист.

Подсудимый также рассказал, что заявление в полицию о даче взятки написал предприниматель по имени Ли Цзянь Цзюнь.

«Ли говорил Поливину, что его увозили посреди ночи в отделение следкома и требовали написать заявление. Мужчина якобы боялся, что потеряет гражданство или свой бизнес, если не выполнит требования силовиков», – сообщило информагентство.

Сам Михаил Поливин на суде заявил, что не был знаком с бизнесменом и знакомил его с обвиняемым Москвитиным.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: