Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 23:06
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Экс-полицейский УМВД Забайкалья Москвитин назвал дело в отношении себя актом мести

Артём Сазонов
13 августа 2022
Андрей Москвитин на допросе у следователей. Фото пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю.

Обвиняемый в получении квартиры в качестве взятки бывший начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД Забайкальского края Андрей Москвитин 12 августа на судебном заседании заявил, что уголовное дело в отношении него сфабриковано криминальными элементами.

«Андрей Москвитин, участвующий в судебном заседании по видеоконференцсвязи, сказал, что дело сфабриковано и является актом мести криминальных элементов, преступную деятельность которых он пресекал во время своей службы в правоохранительных органах», – сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

На заседании рассматривали апелляцию подсудимого, который оспаривал решение Центрального района суда о заключении под стражу. Сторона защиты настаивала на домашнем аресте, но судья решил оставить изначальную меру пресечения.

По версии следствия, Андрей Москвитин, работая в забайкальской полиции, получил взятку квартирой от бизнесмена в обмен на общее покровительство. Сотрудники полиции совместно с ФСБ задержали подсудимого 29 июля.

Вместе с ним был задержан ещё один высокопоставленный сотрудник полиции – бывший заместитель начальника регионального УМВД, ныне ветеран органов внутренних дел Михаил Поливин. Он обвиняется в пособничестве при получении взятки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: