Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:20
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Уволился главный врач Борзинской ЦРБ Доржиев

Артём Кондратьев
23 июня 2020

Главный врач Борзинской ЦРБ Дугоржап Доржиев уволился по собственному желанию. Исполняющей обязанности главврача назначена Анна Челышева. Об этом 23 июня корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

На сайте Общероссийского профсоюза СОЦПРОФ работников здравоохранения появилась информация, что Доржиев был отстранён от должности и уволен после того, как прокуратура провела проверку по материалам профсоюза и выявила нарушения в работе Борзинской ЦРБ. Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина сообщила представителям профсоюза, что привлечь Доржиева к дисциплинарной ответственности невозможно, так как он уволен.

По информации пресс-службы регионального минздрава, Доржиев уволился по собственному желанию ещё 12 мая, а не был уволен после заявления профсоюзов.

Напомним, главный врач Борзинской ЦРБ Дугоржап Доржиев стал известен в СМИ после нескольких событий. Так, в конце апреля сотрудников ЦРБ перевели в режим простоя, в чём прокуратура усмотрела нарушение, после чего врачей вернули к работе. А медики из участковой больницы №2 Шерловой Горы, относящейся к ЦРБ, были переведены на режим дежурств на дому, хотя министерство здравоохранения опровергло эту информацию. Также в Борзинской ЦРБ был введён карантин из-за вспышки коронавируса.

Доржиев также рассматривался на должность заместителя министра здравоохранения, однако позже отказался от места.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: