Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:27
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Главврач Борзинской ЦРБ стал первым замминистра здравоохранения края

Артём Кондратьев
22 мая 2020

Дугоржап Доржиев, работавший главным врачом Борзинской ЦРБ, назначен первым заместителем министра здравоохранения Забайкальского края. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Также на должность заместителя министра по оказанию первичной медико-санитарной помощи определена кандидатура Сергея Базарова. Ранее он занимал должность главного врача Забайкальской краевой туберкулёзной больницы в посёлке Агинское.

К исполнению своих обязанностей Доржиев и Базаров приступят после их утверждения в администрации Забайкальского края.

Напомним, главный врач Борзинской ЦРБ Дугоржап Доржиев в последнее время стал известен в СМИ после нескольких событий. Так, в конце апреля сотрудников ЦРБ перевели в режим простоя, в чём прокуратура усмотрела нарушение, после чего врачей вернули к работе. А медики из участковой больницы №2 Шерловой Горы, относящейся к ЦРБ, были переведены на режим дежурств на дому, хотя министерство здравоохранения опровергло эту информацию. Также в Борзинской ЦРБ был введён карантин из-за вспышки коронавируса. 

Кроме того, ZabNews публиковало новость о том, что главный врач Борзинской ЦРБ обратился в палату предпринимателей Борзинского района с просьбой оказать материальную помощь в переоборудовании стационара для приёма больных коронавирусом. Но позже глава Борзинского района Юрий Сайфулин это опроверг.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: