Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:35
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Гренишин: Сапожников не приедет к жильцам падающего дома в Северном из-за болезни

Руслан Симушин
16 августа 2022
Андрей Гренишин пришёл к жильцам падающего дома в Северном. Фото: ZabNews

Заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин 16 августа пришёл к устроившим голодовку жильцам падающего дома в микрорайоне Северный, 39. По его словам, сити-менеджер Читы Александр Сапожников не смог приехать к ним из-за болезни.

Гренишин уточнил, что сейчас Александр Сапожников находится на операции.

Также замруководителя администрации Читы заявил, что всем жильцам, пострадавшим от мародёров, выплатят компенсацию. Для этого полиция должна подтвердить факт мародёрства.

Дом был признан аварийным ещё в ноябре 2020 года, а осенью 2021-го жильцов временно переселили в общежития и съёмные квартиры. На покупку нового жилья для всех жильцов необходимо свыше 300 миллионов рублей, денег в администрации города на это нет.

Жильцы объявили голодовку 16 августа в день приезда Михаила Мишустина. Они будут ждать, когда к ним приедет губернатор Александр Осипов. Один из жильцов сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что в оставшееся без присмотра жильё проникают мародёры. Они уже вырвали в подъездах все кабели и счётчики.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: