Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:49
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сапожников ушёл из госпиталя раньше положенного из-за обострения на СВО

Артём Сазонов
31 марта 2023

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников, участвующий в спецоперации, лечился в госпитале, но ему пришлось выйти раньше времени из-за обострения на позициях. Об этом 31 марта журналисту «Комсомольской правды» рассказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Александр Сапожников в ноябре 2022 года принял решение уйти на СВО, оставив пост руководителя администрации Читы. На спецоперации он занимается снабжением, там же он получил повышение до лейтенанта.

«Некоторая связь имеется. По Александру Михайловичу… Там получилось так, что у него… он заболел. И должен был быть в госпитале, лёг на лечение. Но потом, из-за обострения ситуации в его части, оставил госпиталь и снова вернулся на передовую. И сейчас находится там. Поэтому все молимся и желаем всего наилучшего нашим бойцам», – рассказал Осипов «Комсомольской правде».

Губернатор уточнил, что госпитализация Сапожникова не связана с ранением, а случилась из-за заболевания. Лейтенант попал в больницу несколько дней назад.

Александр Сапожников рассказал, как дважды попал под танковой обстрел.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: