Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:49
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Сапожников рассказал, как обмывал повышение до лейтенанта на СВО

Артём Сазонов
12 марта 2023

Бывший руководитель администрации Читы Александр Сапожников, который участвует в спецоперации, в интервью «Комсомольской правде» рассказал, как обмывал присвоение звания лейтенанта. По воинской традиции он выпил стакан спиртного со звёздочками.

«В декабре мне было присвоено первое офицерское звание. По военным традициям офицеры должны обмывать: звёздочки в стакан, всё было как положено», – сказал он журналисту Александру Гамову.

Александр Сапожников в ноябре 2022 года ушёл с поста сити-менеджера Читы, чтобы участвовать в спецоперации, там он занимается снабжением. До участия в СВО военный был прапорщиком.

Сапожников рассказал, что боевые товарищи в его полку готовы уничтожать и захватывать натовские танки, которые хотят поставить киевскому режиму.

В начале интервью Гамов и Сапожников обменялись подарками. Журналист вручил свою книгу, а бывший градоначальник подарил ему свою нашивку с фразой Путина: «Если драка неизбежна, бить надо первым».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: