Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 23:49
20 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Немакина: Забайкалье готово к вакцинации в случае большого ажиотажа после введения QR-кодов

Артём Сазонов
20 октября 2021

Пункты вакцинации в Забайкальском крае справятся с количеством желающих поставить прививки от коронавируса в случае большого ажиотажа после введения QR-кодов, без которых жителей не будут пускать в кафе и рестораны. Об этом 20 октября корреспонденту ZabNews сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края.

«Конечно, справятся, у нас сейчас пункты вакцинации находятся во всём оружии. Безусловно, надо будет записываться в очередь через сайт Госуслуги или через регистратуры. Назначается время для каждого желающего для того, чтобы были соблюдены эпидемиологические требования. Нежелательно, конечно, скопления людей, поэтому нужно всё делать в рамках установленных правил: записаться, назначат время и спокойно получать свою прививку», – сказала Немакина.

Сейчас в крае действует 77 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. QR-код будет появляться на сайте Госуслуг только после проставления последнего компонента вакцины.

Штрихкод разрешили предъявлять на бумаге. Известно, что несовершеннолетние смогут проходить в заведения без QR-кода, но при одном условии. О том, как будет действовать система кодирования в крае, читайте в интервью с начальником отдела потребительского рынка министерства экономического развития Забайкальского края Денисом Осиповым.

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев 17 октября в эфире ГТРК «Чита» заявил, что систему QR-кодов должны ввести до конца недели. Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 20 октября на заседании оперативного штаба по коронавирусу уведомила о готовом проекте постановления по введению в крае системы QR-кодов. Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Виктория Бессонова попросила краевой минэконом быть аккуратней в публичных заявлениях о введении QR-кодов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: