Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:33
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Проверки организаций из-за коронавируса начнутся в Забайкалье с 20 октября

Юлия Скорнякова
20 октября 2021

Проверки организаций Забайкальского края на соблюдение противоэпидемических мероприятий и вакцинацию сотрудников начнутся в регионе с 20 октября. Нарушителям грозят штрафы и приостановление деятельности, сообщается на официальном сайте правительства края со ссылкой на вице-премьера Инну Щеглову.

«Сейчас уже есть проект постановления по введению QR-кодов, по разъяснению, каким образом мы будем организовывать контрольные мероприятия. Кроме того, с сегодняшнего дня начинается серьёзный мониторинг вакцинации сотрудников внутри организаций с предоставлением подтверждающих документов, а также контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер, которые были рекомендованы Роспотребнадзором», - процитировали Щеглову на сайте.

В каждом министерстве для проверок созданы штабы, задача которых – проводить проверки по отраслевому признаку. Материалы на нарушителей будут передаваться в Роспотребнадзор.

Инна Щеглова отметила, что к жёстким мерам решено перейти из-за высоких темпов роста числа заболевших.

«Более 90% коек моностационаров заняты. Максимальное количество коек, которое мы сможем развернуть – это ещё 400. Резервов сети здравоохранения уже практически нет. Сейчас ситуация такова, что будем близится не только к действия информационного характера, но к конкретным мерам, которые должны давать результаты. Слишком серьезно растёт Российская Федерация по распространению коронавирусной инфекции, и Забайкальский край приближается к тем 15 субъектам, которые находятся в красной зоне», - подчеркнула вице-премьер.

 

 

        

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: