Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:16
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

QR-коды введут в Забайкалье для посещения кафе и ресторанов на следующей неделе

Артём Сазонов
17 октября 2021

Систему QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от коронавируса, введут на следующей неделе в Забайкальском крае для посещения кафе, ресторанов и учреждений культуры и спорта. Об этом 17 октября в прямом эфире ГТРК Чита заявил министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев.

Помимо общепита, новая мера  распространится на фитнес-центры, кинотеатры, театры и ряд других заведений культурно-досуговой сферы.

Посетители должны будут на входе предъявлять штрихкод, свидетельствующий о завершённой вакцинации. Как уточнил министр, QR-код будет размещаться на сайте Госуслуг. Сотрудники, в свою очередь, обязаны просканировать его через специальное приложение на смартфонах или с другого доступного устройства.

QR-коды также будут предоставляться жителям, которые переболели коронавирусом, но работать они будут полгода.

Система кодирования начнётся действовать после вступления в силу соответствующего постановления. Как уточнил Александр Бардалеев, сейчас оно находится на согласовании.

Фото на превью: 9111.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: