Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 18:25
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Мост на Пожарке выдержал напор резко прибывшей Читинки

Артём Сазонов
31 июля 2022

Специалисты обследовали мост на улице Комсомольской в сторону Пожарки в Чите, движение на котором перекрыли из-за резкого поднятия уровня воды в реке Читинки. Нарушений выявлено не было, сообщили 31 июля в telegram-канале городской администрации.

Резкий подъём на Читинке начался 29 июля, в тот же день мост в сторону Пожарки закрыли. После того, как уровень воды в реке упал, городские власти приняли решение открыть движение по мосту 31 июля в 19:00.

«Сегодня у нас был произведён осмотр моста на безопасность и целостность сооружения – нарушений не выявили», – доложил начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства Жаргал Цыдыпов.

После подъёма Читинки и затопления улиц и дорожных участков 29 июля в городе ввели режим повышенной готовности, а на следующий день, 30 июля объявили режим ЧС. Подтопленными оказались 559 жилых и дачных дома, свыше тысячи приусадебных участков.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 31 июля поручил начать откачивать воду из подвалов домов и на затопленных жилых территориях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: