Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:58
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Режим повышенной готовности ввели в Чите из подъема реки

Анастасия Забелина
29 июля 2022
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Краевой оперативный штаб по ликвидации последствий паводков днём 29 июля ввёл режим повышенной готовности в Чите из-за резкого подъёма уровня воды в реке Читинка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«В Чите развернуты три пункта временного размещения. Ведутся работы по защите дачных участков. Задействованы 76 человек, 12 самосвалов, четыре погрузчика, один грейдер. Заключены договоры на поставку питьевой воды и предметов первой необходимости», – говорится в сообщении.

На заседании оперштаба также поставили задачу на допускать, чтобы маломобильные граждане отказывались от эвакуации из зон подтопления.

Забайкальский Гидрометцентр предупредил о риске того, что река Чита в городе Чите 30-31 июля превысит опасный уровень в 300 сантиметров. По прогнозу, вода в эти дни поднимется на 50-90 сантиметров.

Жителей прибрежных районов города попросили вывезти ценные вещи из домов и быть готовыми к эвакуации.

Полицейские начали дежурить у моста по улице Комсомольской в сторону Пожарки в Чите. Движение здесь могут перекрыть в любой момент.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: