Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:29
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Откачку воды начали на затопленных улицах в Чите

Артём Сазонов
31 июля 2022

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 31 июля поручил начать откачку воды с подтопленных территорий, а также возобновить подачу электричества. Об этом он написал в своём telegram-канале по итогам совещания по ликвидации последствий паводка.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Чите 30 июля после затопления улиц в городе из-за резкого подъёма Читинки. На пике уровень в реке превысил отметку в 3,5 метра, всего в зону подтопления попали свыше тысячи участков и 559 жилых домов, оценка ущерба продолжается.

«Дано поручение оперативно восстановить электроснабжение, там, где оно ещё отключено» и в полную силу производить работы по откачке затопленных территорий и подвалов многоквартирных домов», – написал Сапожников.

Всего для откачки задействовали 10 мотопомп, одна из бригад начала откачивать воду на улице 2-й Шубзаводской. Работы также проведут в Железнодорожном, Ингодинском районах и в микрорайоне Камышинский.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников на совещании по ликвидации последствий паводка. Фото из telegram-канала администрации Читы.

На утро 31 июля уровень воды в реке Чита понизился на 34 сантиметров, общий уровень установился на отметки 324 сантиметров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: