Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:59
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Паводковые воды унесли часть дороги в Шелопугинском районе Забайкалья

Артём Сазонов
27 июля 2022
Дорожный участок унесло вместе с водопропускными трубами. Фото из telegram-канала "Сейчас в Чите"

Паводковые воды разрушили и унесли часть автомобильной дороги, которая идёт к селу Нижняя Шахтама Шелопугинского района Забайкальского края. Об этом 27 июля корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минтранса.

Дорожное сообщение размыло на 5-м километре подъезда к селу Вершино-Шахтаминский. Дорогу смыло вместе с водопропускными трубами.

Подписчики telegram-канала «Сейчас в Чите» сообщили, что их село отрезано от мира.

«Бедные шахтаминцы. К ним в хорошую-то погоду проблема доехать, а сейчас тем более. Ужас! Мы уже несколько лет не имеем возможности приехать на Нижнюю», – написала женщина под постом.

В министерстве уточнили, что на месте работают специалисты строительной организации «Автомобильные дороги Забайкалья».

«Направлена техника подрядной организации для создания временного объезда, чтобы обеспечить проезд», – сообщили в ведомстве.

Ещё один участок автодороги размыло ливневыми водами около села Усть-Озёрная Борзинского района. В самом населённом пункте сначала объявляли режим повышенной готовности, а 25 июля ввели режим чрезвычайной ситуации.

Наиболее сложная ситуация с паводками сложилась в Борзинском, Дульдургинском и Читинском районах. В посёлке Кокуй после прошедших ливней река Мыгжа вышла из русла и подтопила подвалы многоквартирных домов, а также приусадебные участки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: