Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 02:18
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Река вышла из русла и подтопила 20 жилых домов в посёлке Забайкалья

Артём Сазонов
27 июля 2022

Река Мыгжа вышла из русла после продолжительных ливней в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края. Вода подтопила 20 жилых домов и подмыла пешеходный мост, сообщил в своём telegram-канале глава района Алексей Закурдаев.

«Нахожусь в посёлке Кокуй, где в результате ливневых дождей резко поднялся уровень воды на реке Мыгжа. Произошёл выход реки из русла. Подмыт пешеходный мост у магазина Юбилейный (улицы Комсомольская – Заводская), подтоплены подвальные помещения пяти многоквартирных домов на улице Заводская и порядка 15 домов в частном секторе. На данный момент информация уточняется», – написал глава.

Сотрудники районной и поселковой администраций начали обход жилых районов, чтобы выявить пострадавшие дома и объекты инфраструктуры. 

Специалисты МЧС помогают местным властям откачивать воду из подвалов домов. Как только вода спадёт, начнутся аварийно-восстановительные работы.

Тревожные сообщения с просьбой об эвакуации поступили утром 27 июля от жителей села Ильинка. На месте работают спасатели МЧС, к помощи присоединились добровольцы из поискового отряда имени Кости Долгова.

Глава Читинского района Виктор Машуков в беседе с корреспондентом ZabNews уточнил, что сложная ситуация сложилась в сёлах Танха, Угдан и Александровка. В этих населённых пунктах эвакуация не требуется.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: