Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:38
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Паводки заблокировали проезд для автобусов около села в Забайкалье

Артём Сазонов
27 июля 2022

Движение для пассажирских автобусов и грузовых автомобилей временно закрыли на 237-м километре региональной дороги Ивановка – Александровский Завод – Борзя около села Усть-Озёрная Борзинского района Забайкальского края. Вода из-за паводков подтопила половину проезжей части, сообщили 27 июля ZabNews в пресс-службе краевого минтранса.

После сильных дождей в селе Усть-Озёрная начало подтапливать жилые участки и затапливать подвалы домов. Жители делились в соцсетях фотографиями и видео происходящего. Местные власти 24 июля ввели в селе режим повышенной готовности.

«На 237-м километре вода участками размыло половину проезжей части - проезд для легковых автомобилей разрешён по второй полосе, движение пассажирских автобусов и грузовых машин пока приостановлено», – сообщил исполняющий обязанности министра Сергей Кривощёков.

Как уточнили в ведомстве, ограничение будет действовать недолго, автобусное сообщение и проезд для большегрузов возобновится сразу после спада воды.

Дорожники уже начали завозить грунт, чтобы устранить размывы на дорожном участке, на месте работает 11 единиц спецтехники.

Также вода вышла на проезжую часть с 248 по 252 километр. Водителей попросили учитывать введённые ограничения движения на дороге при поездках в Нерчинско-Заводской, Борзинский, Александрово-Заводский и Калганский районы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: