Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:06
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«На похороны Романа». Забайкальцы смогут помочь семье погибшего байкера

Елизавета Медведкина
12 июля 2022
Неравнодушные жители Забайкалья смогут перевести деньги и помочь семье с организацией похорон Романа Куркина. Фото: attuale.ru

Жители Забайкальского края смогут помочь с похоронами семье Романа Куркина, тело которого 11 июля нашли в лесу по дороге на озеро Арахлей. Сообщение об этом 12 июля появилось в группе поискового отряда имени Кости Долгова в социальной сети «ВКонтакте».

Позже Елена Куркина опровергла сбор средств. По её словам, реквизиты были опубликованы без её согласия.

Читинец Роман Куркин 2 июля выехал на своём мотоцикле Enduro в сторону озера Арахлей и пропал. Его вещи обнаружили в 20 километрах от села Застепь, через которое он ехал. В поисках Романа принимали участие волонтёры поискового отряда имени Кости Долгова, сотрудники полиции, МЧС, Следственного комитета и кинологи с собаками. В воздух были подняты квадрокоптеры и малая авиация: вертолёт и самолёт.

Добровольцы стреляли фейерверками, чтобы их звуками привлечь внимание мужчины, а также развесили в лесу пакеты с едой и свистками. Брат Романа Куркина объявил вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 июля провёл заседание, посвящённое поиску Романа Куркина. По решению краевой комиссии по ЧС, к поискам присоединяться сотрудники Росгвардии и «Забайкалпожспаса».

11 июля полевой штаб по поиску читинца свернул свою работу и перешёл в онлайн-режим. Вечером того же дня стало известно о том, что в районе поисков Романа Куркина было обнаружено тело мужчины. Утром 12 июля родственники пропавшего опознали останки. По словам следователей, признаков насильственной смерти на теле Романа Куркина не обнаружено.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: