Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:30
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Тело мужчины нашли в зоне поиска пропавшего под Читой Романа Куркина

Артём Сазонов
11 июля 2022

Тело мужчины обнаружили с вертолёта в нескольких километрах от места, где нашли мотоцикл без вести пропавшего жителя Читы Романа Куркина. Об этом 11 июля корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«При поисковых мероприятиях с вертолёта было обнаружено тело мужчины, предположительно пропавшего Романа Куркина. Следователи выдвигаются к месту обнаружения тела для того, чтобы провести там осмотр», – прокомментировали в ведомстве.

Следователи осмотрят тело на наличие телесных повреждений, будет назначена судмедэкспертиза.

Роман Куркин пропал 2 июля. Его мотоцикл нашли брошенным, с первого же дня поисков добровольцы на квадроциклах и пешком начали прочёсывать местность вплоть до Ивано-Арахлейских озёр. Ищут Романа и полицейские, в том числе были задействованы кинологи с собаками.

В первые дни использовались квадрокоптеры, малая авиация: самолёт и вертолёт. В середине недели добровольцы стреляли в зоне поиска фейерверками, чтобы попытаться вывести пропавшего мужчину из леса и заболоченной местности на дорогу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: