Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:29
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Следователи подключились к поиску пропавшего под Читой Романа Куркина

Артём Сазонов
6 июля 2022
Мотоцикл, шлем и личные вещи Романа Куркина, найденные в лесу. Фото: пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю

Сотрудники Следственного управления СК России по Забайкальскому краю осмотрели мотоцикл жителя Читы Романа Куркина, пропавшего без вести по пути к озеру Арахлей. Об этом 6 июля сообщили в telegram-канале ведомства.

«Сегодня следователи совместно с полицейскими координируют проведение поисковых мероприятий. Уже осмотрены с применением криминалистических средств мотоцикл и другие вещи, принадлежащие пропавшему», – говорится в сообщении.

Следователи также осмотрят место, где был обнаружен мотоцикл и вещи пропавшего.

В пресс-службе забайкальского управления МВД 6 июля корреспонденту ZabNews уточнили, что в зоне поисков работают две группы.

«Одна поисковая группа заходит в лес со стороны села Застепь, другая со стороны озера Арахлей. Идут на встречу друг к другу», – сообщили в ведомстве.

Роман Куркин выехал через село Застепь на мотоцикле Enduro в сторону Арахлея и пропал без вести 2 июля. В поисках участвуют супруга пропавшего, добровольцы, сотрудники полиции, кинологи со служебными собаками, сотрудники МЧС, вертолёт и самолёт малой авиации. Мотоцикл во время поисков обнаружили брошенным в 20 километрах от Застепи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: