Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 04:02
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Признаков насильственной смерти Романа Куркина не обнаружено – СУ СК Забайкалья

Юлия Скорнякова
12 июля 2022
Роман Куркин пропал 2 июля, когда на мотоцикле Enduro поехал из Читы на озеро Арахлей. Фото СКР по Забайкальскому краю

Следователи не обнаружили признаков насильственной смерти читинца Романа Куркина, который пропал 2 июля, когда на мотоцикле выехал из Читы на озеро Арахлей и пропал. Об этом 12 июля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Тело Романа Куркина обнаружили с вертолёта во второй половине дня 12 июля в нескольких километрах от его мотоцикла, который нашли практически сразу после начала поисков. В них участвовали несколько сотен добровольцев, полиция, сотрудники Росгвардии, МЧС, «Забайкалпожспаса» и других ведомств.

«Внешних телесных повреждений, а также других признаков, указывающих на криминальный характер смерти мужчины, не выявлено», - говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета России.

Следователи СК и полицейские детально осмотрели место происшествия и тело мужчины. Для того, чтобы установить причины гибели Романа Куркина, назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Мотоцикл Романа нашли с 20 километрах от села Застепь в Читинском районе, его осмотрели криминалисты 

Добровольцы, все дни поисков работавшие в зоне предполагаемого исчезновения мотоциклиста, говорили о труднодоступности этих мест: в болотистой почке вязла техника, а встречавшиеся плотные заросли было очень сложно проходить. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: