Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 11:07
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полевой штаб по поиску читинца Романа Куркина временно прекратил работу

Елизавета Медведкина
11 июля 2022
Желающие продолжить поиски Руслана Куркина должны сообщить координатору поисков имена и фамилии членов поисковой группы, номера телефонов, маршрут и контрольное время выхода на связь. Фото: Штаб поисков

Полевой штаб по поиску пропавшего 2 июля по дороге на озеро Арахлей читинца Романа Куркина временно прекратил работу и был переведён в онлайн-режим. Об этом 10 июля сообщил координатор поисков Юрий Скоробогатов на странице поискового отряда имени Кости Долгова в социальной сети «ВКонтакте».

Роман Куркин пропал 2 июля по дороге на озеро Арахлей. Он выехал на своём мотоцикле Enduro, который позже со сломанной цепью нашли в лесу. В поисках читинца принимали участие волонтёры поискового отряда имени Кости Долгова, сотрудники полиции и МЧС, кинологи с собаками. Позже к ним присоединились сотрудники Следственного комитета России по Забайкальскому краю. 

«Основные версии перемещения Романа на месте обнаружения транспорта и направления его движения были отработаны и оказались безрезультативны. На такой огромной территории, даже 150 человек – это капля в море», – уточнил он.

Желающие продолжить поиски Романа Куркина должны связаться с Юрием Скоробогатовым по номеру 8-914-520-09-58. Добровольцам необходимо сообщить координатору имена, фамилии и отечества членов поисковой группы, их контактные телефоны, маршрут поисков и контрольное время выхода на связь. 

По окончании поисков всю собранную информацию необходимо передать Юрию Скоробогатову. Он предупредил волонтёров о том, чтобы они были готовы к оперативному выходу на поиски.

Брат пропавшего объявил о вознаграждении в 100 тысяч рублей тому, кто найдёт Романа Куркина. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 июля провёл заседание, посвящённое поиску читинца. По решению краевой комиссии по ЧС, к поискам присоединяться сотрудники Росгвардии, ГУ МЧС и «Забайкалпожспаса».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: