Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:07
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Нам нужно больше людей» — штаб поисков Романа Куркина попросил усиленной помощи добровольцев

Юлия Скорнякова
9 июля 2022
Поисковому штабу нужны добровольцы. Фото из группы поисков Романа Куркина в Telegram

Усиленную помощь добровольцев на выходные для поисков пропавшего 2 июля по дороге из Читы на Арахлей мотоциклиста Романа Куркина запросил поисковый штаб. В него входят волонтёры и представители правоохранительных органов, которые ежедневно работают в местности, где предположительно пропал Роман.

«Обращаться нужно в штаб в Застепи, где кафе, оно здесь одно сразу же с левой стороны от памятника трактору. Нужно быть экипированным для работы в лесу, где пауты, мошкара и болотистая местность. Нужно быть в сапогах. С собой нужно взять еду, чтобы перекусить, и воду. Если вода будет нужна, у нас она есть», — уточнил сотрудник поискового штаба Сергей Пельменёв.

Поисковый штаб находится на отвороте с федеральной трассы Чита — Иркутск и каждую группу направляет на специально выделенную под неё территорию. Для спланированной безопасной работы необходимо, чтобы все, кто выходит на поиски Романа Куркина, регистрировались.

Для поисков требуются люди старше 18 лет, имеющие опыт и экипировку для передвижения по лесу, в том числе в ночное время. Требуются люди с лошадьми, всадники для прочесывания местности. Охотники, следопыты, хорошо знающие местность жители Читы. Техника на данный момент не требуется, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Телефоны для связи с координаторами: 8-914-520-09-58 - Юрий, 8-914-805-09-99 - Никита.

Мотоцикл Романа Куркина был обнаружен брошенным. Для поисков мужчины использовалась малая авиация, вертолёт, квадрокоптеры. Ночью добровольцы стреляли фейерверками, чтобы потерявшийся читинец смог выйти к поисковым группам. Работа осложняется труднопроходимой болотистой местностью, где уже застревали технические средства поисковиков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: