Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:48
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Посещать леса почти во всех районах разрешили в Забайкалье

Артём Сазонов
25 июня 2022
Ограничение останется только трёх лесничествах до конца июня. Фото: ZabNews

Запрет на посещение лесов 24 июня перестал действовать на всей территории Забайкальского края, кроме Чарского, Могочинского и Тунгокоченского лесничеств. Там ограничения будут действовать до 30 июня.

«В Забайкалье с 24 июня перестал действовать запрет на посещение лесов гражданами, кроме территории трёх лесничеств – Чарского, Могочинского и Тунгокоченского (до 30 июня). Но при этом не забываем о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу», – сообщили в официальном telegram-канале краевого минприроды.

Запрет на посещение лесов ввели в со 2 апреля, после этого его несколько раз продлевали. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 16 апреля из-за сложной противопожарной обстановки ввёл на всей территории региона режим повышенной готовности.

За нарушение правил пожарной безопасности гражданам грозят штрафы, Госдума в мае увеличила их размер в 10 раз. При серьёзном ущербе природе поджигатель ответит по уголовному кодексу.

Начальник управления государственного надзора и охраны леса министерства природных ресурсов Забайкальского края Максим Суворов перечислила наиболее частые нарушения, которые приводят к пожарам в лесах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: