Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 22:38
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Крупные производственники Забайкалья пригласили малый и средний бизнес сотрудничать

Ирина Цынгуева
23 марта в 13:00

В Чите 21 марта прошло заседание круглого стола по вопросам кооперации, собравшее свыше двухсот участников из различных уголков региона. Среди выступавших - представители ведущих производственных компаний и бизнеса малого и среднего звена. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкалья.

Министр экономики Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова подчеркнула важность встречи для налаживания взаимодействия между крупными предприятиями и представителями малого и среднего бизнеса. Среди выступавших были Александр Попов, Анатолий Забелин и Фахраддин Заманов, которые поделились потребностями своих компаний.

Заседание организовали министерство экономического развития края и местный фонд промышленности. Участники обсуждали пути развития кооперации и взаимоподдержки для роста региональной экономики. Елена Мирсанова, генеральный директор Фонда развития промышленности, выразила надежду на уменьшение зависимости крупного бизнеса от поставок извне и на поддержку местного малого и среднего бизнеса.

В контексте национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", президент России Владимир Путин заявил о цели поддержки развития бизнеса, устранения преград для его роста и создания новых рабочих мест, а также обеспечения более гладкого перехода компаний в разные категории бизнеса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: