Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:19
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Четверо пострадавших от взрыва в Антипихе под Читой не получили съёмное жильё

Анастасия Раевская
27 марта 2023

Четверо пострадавших от взрыва дома в посёлке Антипиха под Читой не получили съёмные квартиры, остальных пострадавших разместили во временном жилье, никто не приезжал в пункты временного размещения. Об этом 27 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщил глава Ингодинского района Михаил Шибаев. 

«Квартиры получили не все, ещё четыре человека осталось. Люди выбирают, кому-то не подходит район, кого-то не устраивает этаж. Ищем то, что будет подходить жителям», — пояснил он. 

По информации СМИ, многим пострадавшим не могли снять квартиру из-за домашних животных, но глава района опроверг этот факт. 

«Трудности с квартирой с наличием домашних животных не связаны», — уточнил собеседник ИА ZabNews.

Взрыв газа в посёлке Антипиха произошёл 9 марта в доме № 6 поь улице Боровой примерно в 15:00. Пострадали два верхних этажа первого подъезда. В некоторых квартирах нельзя проживать, их собственникам снимают жильё за счёт администрации района. Хронология событий взрыва – в нашем материале. 

Среди пострадавших были дети, девочку и мальчика вытащили из-под завалов. Истории тех, кто видел момент хлопка газа, читайте на сайте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: