Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:18
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Трутнев: Решение Путина – это гарантия газификации Забайкалья

Елизавета Медведкина
16 марта 2023

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 16 марта во время пресс-подхода подчеркнул, что решение Владимира Путина газифицировать Забайкальский край – это гарантия исполнения проекта.

«Забайкальцы могут быть уверены, что, если решение принято президентом России, оно будет исполнено. Что касается программы, то «Газпромом» будет строиться газопровод «Сила Сибири – 2», маршрут его уже определён. Он позволяет экономически эффективно газифицировать Забайкалье и Бурятию, а это самое важное. Сроки реализации будут определяться проектом, который создаётся «Газпромом», – пояснил полпред.

Юрий Трутнев добавил, что мастер-планы городов на Дальнем Востоке – это реновация, но она была бы невозможна без инвестиционных проектов. Они помогают экономике региона, создают новые рабочие места. По его словам, в Дальневосточном федеральном округе уже реализуется 3 тысяч новых проектов, в которые уже инвестировано порядка 3 триллионов рублей.

Юрий Трутнев прибыл в Забайкалье с рабочим визитом, до этого он вместе с Владимиром Путиным принял мастер-план Читы. Полпред президента РФ похвалил работу Бронетанкового ремонтного завода в Антипихе и пообещал его коллективу помочь с жильём.

Газифицировать Забайкалье начнут после того, как к газу подключат частный сектор Читы. Проект должны реализовать до конца 2024 года. Планам не помешал взрыв голубого топлива в доме посёлка Антипиха. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: