Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:19
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Путин одобрил представленный мастер-план Читы

Елизавета Медведкина
15 марта 2023

Президент России Владимир Путин одобрил мастер-план Читы, который 14 марта во время совещания представил губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Об этом 15 марта сообщили на сайте правительства региона.

По словам министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, защита прошла успешно. Накануне совещания ему показали план набережной Читы и нового Дальневосточного квартала. Министр отметил, что развитие Дальнего Востока объявлено президентом России национальным приоритетом на весь 21 век.

Александр Осипов назвал внимание Владимира Питина к развитию Читы «беспрецедентным». Это поможет кардинально решить проблемы с газификацией региона, снятия всех энергетических ограничений, расселения большей части аварийного жилья – то, что в своё время не смог решить госплан СССР.

Мастер-план Читы начали разрабатывать с осени 2021 года, этим занялись специалисты консалтинговой компании «Стрелка».

Закончить его должны были к 1 июня 2022 года, но полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев раскритиковал его. Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников пообещал, что учтёт пожелания Трутнева. В сентябре мастер-план представили во время Восточного экономического форума.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: