Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:39
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Сапожников пообещал учесть пожелания раскритиковавшего мастер-план Читы Трутнева

Юлия Скорнякова
8 июня 2022
Сити-менеджер Читы Александр Сапожников. Фото ZabNews

Рекомендации по доработке мастер-плана Читы, раскритикованного полномочным представителем президента в Дальневосточном Федеральном округом Юрием Трутневым во время его визита в Забайкалье, будут выполнены. Об этом 7 июня ИА ZabNews сообщили в городской администрации со ссылкой на сити-менеджера Александра Сапожникова.

«Сейчас ведётся интенсивная доработка мастер-плана. Пожелания Юрия Петровича Трутнева особенно ценны для нас. Совместно с разработчиком КБ «Стрелка» сейчас  продолжается работа над содержанием материалов мастер-плана с учётом всех поступающих экспертных пожеланий», - процитировали в пресс-службе Александра Сапожникова.

Разработкой мастер-плана города осенью 2021 года занялись специалисты консалтинговой компании «Стрелка». Они несколько раз приезжали в Читу для обсуждения проектов.

В марте участники конференции «Формирование плана развития Читы» обсудили предложения по развитию города, которые должны были передать «Стрелке». В их числе были две швейные фабрики, перерабатывающие предприятия и атомная электростанция. 

Разработать мастер-план должны были к 1 июня, 5 июня о нём доложили на заседании с Юрием Трутневым. Он отметил, что в нынешнем состоянии проект его не устраивать и документ нужно доработать, так как самые успешные мастер-планы будут озвучиваться в присутствии президента России Владимира Путина на Восточном экономическом форуме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: