Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:36
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Власти Забайкалья рассказали, какие районы Читы газифицируют до конца 2024 года

Руслан Симушин
10 января 2023
Инфографика пресс-службы правительства Забайкалья

«Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация» определила микрорайоны Читы, которые газифицируют до декабря 2024 года, всего для этого построят 500 километров газораспределительных сетей. Об этом сообщили в телеграм-канале «75.RU».

К газу подключат 13 тысяч домов в районах железнодорожной станции Чита-1, частного сектора в Центральном районе, на «Острове», в микрорайоне Северный, в посёлке Каштак, в микрорайоне Сенная падь, Ясный, в районе «Школа 17», в микрорайоне Романовский, а также в посёлках КСК, ГРЭС, Застепь, Ивановка и Кадала.

Газификацию будут реализовывать в рамках трёх подпроектов, над которыми будут работать одновременно. Заместитель генерального директора «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» Андрей Спиридонов в эфире ГТРК «Чита» сообщил, что в первую очередь в районе озера Кенон построят систему приёма, хранения и регазификации газа. Сжиженный природный газ будут доставлять в регион через железную дорогу.

«Это обеспечение железнодорожной доставки сжиженного природного газа, который мы с марта будем производить на нашем заводе в Приморском крае. Дальше идёт приём этой криогенной жидкости на станцию хранения, её регазификация. Второй подпроект — это система газораспределения в черте городского округа. По второму подпроекту предусмотрено строительство газораспределительных сетей, порядка 500 километров в черте Читы», – сказал он.

Последний подпроект подразумевает подключение жителей к газораспределительным сетям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: