Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 21:03
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Взрыв газа в Чите не повлиял на проект по газификации – Сергейкин

Руслан Симушин
12 марта 2023

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, курирующий сферу ЖКХ, Алексей Сергейкин 12 марта в эфире ГТРК «Чита» заявил, что взрыв газа в доме на улице Боровая, 6, в Чите не повлиял на проект по газификации Читы. Его будут выполнять по плану.

«Многие задаются вопросом,  не дискредитировало ли это событие (взрыв газа в Антипихе – ред.) проект по газификации Читы. С уверенностью могу сказать, что нет. Проект не будет и не должен быть остановлен. Хочу напомнить, что он во многом сможет решить ту проблему, которая является главной для Читы – загрязнение воздуха», – сказал он.

Сергейкин отметил, что проект по газификации покрывает только 13 192 частных дома в Чите, но это не весь город. По его словам, министерство ЖКХ совместно с минприроды ищет возможность обосновать для федеральных властей необходимость второй очереди газификации. Для этого потребуется ещё порядка 900 миллиона рублей.

Дом взорвался днём 9 марта. Спасательная операция длилась более 2 часов, всего эвакуировали свыше 30 человек, в том числе 12 пострадавших.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: