Экс-учредитель фирмы «Омега» привлекал деньги из Китая для строительства домов в Чите

Бывший руководитель фирмы «Омега» Ли Цзянь Цзюнь, который проходит свидетелем по делу экс-полицейских Андрея Москвитина и Михаила Поливина, 17 января на заседании Центрального районного суда сообщил, что деньги для строительства домов в Чите привлекал из Китая.

Бывший глава уголовного розыска УМВД по Забайкальскому краю Андрей Москвитин обвиняется в получении взятки квартирой, которую, по данным следствия, ему за общее покровительство передал строитель Ли Цзянь Цзюнь. Экс-заместитель начальника забайкальского УМВД Михаил Поливин обвиняется в пособничестве при получении взятки. 

«Я привлекал деньги из КНР для строительства дома на Шилова, 29, в частности, в котором и купил квартиру Москвитин», — уточнил Ли Цзянь Цзюнь.

Он отметил, что был коммерческим директором в фирме.

Подробности уголовного дела Михаила Поливина и Андрея Москвитина можно прочитать в нашем материале.

Читайте также