Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:01
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Заброшенный долгострой на Токмакова в Чите выставят на торги

Руслан Симушин
23 июня 2022
Недостроенный дом на улице Токмакова. Фото: ZabNews

Заброшенный долгострой на улице Токмакова, 30, в Чите, в июне 2021 года надругались над двумя мальчиками, планируют отдать на торги. Потенциальные инвесторы смогут достроить многоэтажное здание на участке в 2,7 тысячи квадратных метров.

Также в Чите планируют выставить на торги участок на улице Кайдаловская, 45, площадью в 6,4 тысячи квадратных метра.  

По данным Фонда развития территорий, дольщикам недостроенных зданий выплатили компенсации.

Тридцатилетний читинец завёл двух детей в долгострой на Токмакова 21 июня 2021 года и совершил над ними насильственные действия сексуального характера.

Общественники заявили, что не раз просили сити-менеджера Читы Александра Сапожникова обезопасить территорию, пока не произошла трагедия. Они попросили следователей привлечь его к ответственности.

Администрация города построила забор в августе, но за год от него ничего не осталось. В ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews председатель комитета градостроительной политики Читы Александр Зудилов заявил, что безопасность на территории долгостроя на Токмакова должны обеспечивать оставшиеся без квартир дольщики.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: