Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:04
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Долгострой на Токмакова в Чите, где надругались над детьми, так и не огородили

Руслан Симушин
9 июня 2022

Заброшенный дом на Токмакова, 30, в Чите, где в июне 2021 года надругались над двумя детьми, за год так и не огородили забором. Ограждения есть только по левой стороне здания, но внутрь можно зайти через дверь.

Войти можно в каждый подъезд недостроенного здания. Стены внутри исписаны граффити, по полу разбросан строительный мусор, бутылки из-под алкоголя, сигареты и обувь. Некоторые углы помещений мокрые, отдельные комнаты используются в качестве туалета. Запах соответствующий.

Лестница на второй этаж отсутствует, но на него можно подняться по торчащим кирпичам. За домом находится вырытый и заросший котлован, в котором появилась несанкционированная свалка.

Тридцатилетний читинец 21 июня 2021 года завёл двух детей в заброшенный долгострой на улице Токмакова, 30, и совершил над ними насильственные действия сексуального характера. Для его поиска привлекали криминалистов, задержать мужчину удалось лишь на четвёртый день после случившегося.

Также следователи планировали установить собственника недостроенного здания и выяснить, почему объект находится без охраны.

Общественники 25 июня написали заявление в СУ СКР по Забайкалью с просьбой привлечь к ответственности губернатора региона Александра Осипова и сити-менеджера Читы Александра Сапожникова за халатность и недобросовестное отношение к должностным обязанностям.

Следователи 21 июля начали проверку в отношении Александра Сапожникова из-за заявления общественницы Марины Савватеевой.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: