Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:57
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Экс-минразвития Забайкалья заявил, что не готов говорить о планах на будущее

Руслан Симушин, Юлия Скорнякова
27 декабря 2021

Бывший вице-премьер правительства Забайкальского края, экс-министр планирования и развития региона Илья Акишин 27 декабря заявил корреспонденту ИА ZabNews, что не готов говорить о планах на будущее. Он ушёл с должности 23 декабря.

Акишин отметил, что не сможет прокомментировать свою отставку.

«К сожалению, я уже очень скоро улетаю, поэтому не будет времени», — ответил он на предложение встретиться и обсудить работу в Забайкалье и увольнение.

Несколькими часами ранее Илья Акишин на вопрос журналиста, о том, говорит ли он с Ильёй Акишиным, Акишин ответил: «Не знаю», – и повесил трубку. 

Впервые о его увольнении стало известно 6 декабря. Бывший министр планирования региона заявил, что не обладает информацией об этом и попросил больше не звонить ему по таким вопросам.

Илья Акишин проработал в должности меньше года, губернатор Забайкалья Александр Осипов назначил его исполнять обязанности министра развития региона 1 января. 

Заменил Акишина на посту Александр Ященко, он вступил в должность 24 декабря.

С декабря 2019 по октябрь 2020 года Ященко работал на должности заместителя руководителя администрации Читы. Ранее он был помощником губернатора Забайкалья.

В 2019 году, ещё занимая пост советника губернатора Александра Осипова, Ященко ненадолго уснул на докладе занимавшего тогда пост министра здравоохранения региона Валерия Кожевникова.

Фото: 75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: