Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 08:12
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Экс-вице-премьер правительства Забайкалья отказался комментировать ZabNews свою отставку

Руслан Симушин
27 декабря 2021

Экс-вице-премьер правительства Забайкальского края, министр планирования и развития региона Илья Акишин 27 декабря отказался комментировать корреспонденту ИА ZabNews причины своего увольнения. Он ушёл с должности 23 декабря.  

На вопрос журналиста, о том, говорит ли он с Ильёй Акишиным, Акишин ответил: «Не знаю», – и повесил трубку.

Заменит Акишина на посту вице-премьера правительства Забайкалья, министра планирования и развития региона Александр Ященко, он вступил в должность 24 декабря.

Илья Акишин 6 декабря заявлял корреспонденту ИА ZabNews, что не обладает информацией по поводу своего увольнения. Также он попросил не звонить ему больше по таким вопросам. Бывший помощник губернатора Забайкальского края Александр Ященко также не стал комментировать информацию о будущем вступлении в должность министра развития региона.

Родился Илья Акишин 29 января 1988 года в городе Котлас Архангельской области. Он окончил Национальный исследовательский университет в Санкт-Петербурге «Высшая школа экономики» по специальности бакалавр экономики, также является магистром государственного управления. Соответствующий диплом он получил в Москве в 2012 году. В 2019-2020 годах проводил экспертно-аналитическую поддержку глава Забайкалья по вопросам стратегического развития региона, а также был государственным советником Забайкальского края 3 класса.

Илья Акишин начал исполнять обязанности вице-премьера правительства Забайкалья по поручению губернатора региона Александра Осипова 1 января. До этого эту должность занимал Михаил Чуркин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: