Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 16:05
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Суд признал бездействие администрации посёлка Амазар из-за аварийного моста

Артём Сазонов
5 сентября 2022

Могочинский районный суд по иску прокуратуры признал бездействие администрации посёлка Амазар Забайкальского края по ремонту автомобильного моста, который пришёл в аварийное состояние после июньских паводков. Об этом сообщили на сайте районного суда.

Летом 2022 года из-за сильных осадков поднялись уровни воды в реках Забайкалья, в зону подтопления попали жилые дома и приусадебные участки, дороги и мосты.

Местные власти за 2 месяца не смогли провести необходимый ремонт. Администрация посёлка просила судью отказать в иске, уточнив, что мост отремонтируют после проведения обследования.

«Ремонт моста до настоящего времени не произведён, что вызывает сложности с транспортным сообщением, доставкой продуктов питания и ГСМ, медицинским обслуживанием населения, отсутствует вывоз ТКО с территории посёлка, что негативно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку в населенном пункте, нарушает права неопределенного круга лиц», – говорится в иске.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, обязав администрацию посёлка провести ремонт в течение одного года.

Житель посёлка Амазар 29 июня прислал в редакцию ZabNews фотографии повреждённого моста. В тот же день проезд перекрыли, в самом населённом пункте ввели режим чрезвычайной ситуации.

Автомобильный мост является единственным транспортным сообщением, соединяющим посёлок с федеральной трассой «Амур».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: