Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 14:42
30 апр.
В Чите:+16°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Прокурор запросил 2 года ограничения свободы для обвиняемой в гибели девочки из Домны

Елизавета Медведкина
6 июля 2022
Прения сторон по уголовному делу о гибели 7-летней девочки в Домне прошли 5 июля в Читинском районном суде. Фото: ZabNews

Прокурор 5 июля запросил у суда два года ограничения свободы для Татьяны Качеевой, собаки которой якобы загрызли 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района Забайкальского края. Кроме того, гособвинитель просил запретить женщине три года заниматься разведением собак, а также обязать её не менять и не покидать место жительства.

Инцидент произошёл 22 января. Ребёнок возвращался из музыкальной школы, но до дома так и не дошёл. Тело девочки с ранами нашли на пустыре, похороны прошли в Крыму. После этого по всему Забайкалью начался отлов бездомных собак, следователи завели уголовное дело

Судебные разбирательства начались 27 июня. Подсудимой оказалась жительница села Домна Татьяна Качеева, на её участке жили 13 собак. По данным следствия женщине не хватало денег на содержание животных, кроме того они регулярно сбегали через дыру в заборе, облаивали соседей. 

В суде были представлены доказательства того, что в день трагедии на погибшую напали семь собак, принадлежавших подсудимой. Но женщина продолжает настаивать на своей невиновности

По мнению прокурора, доказательств того, что на ребёнка напали животные, которые принадлежали Татьяне Качеевой, достаточно. Он отметил, что за всё время проведения судебных разбирательств женщина не раскаялась и не принесла извинений пострадавшей стороне.

Однако, по мнению адвоката подсудимой, доказательства стороны обвинения строятся на предположениях. Защитник отметил, что следствие проверило не все версии произошедшего: так, следователи не рассматривали версию о нападении на девочку волков. В ответ на это прокурор заявил, что эта версия несостоятельна.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: