Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:39
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Следком возбудил уголовное дело после гибели 7-летней девочки в Домне

Руслан Симушин
22 января 2022

Сотрудники управления следственного комитета России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по статье«Халатность», которая по неосторожности привела к смерти малолетней девочке в посёлке Домна Читинского района. Ребёнка загрызли собаки.

Источник ИА ZabNews сообщал, что девочка скончалась на месте.  Информацию подтвердили в СУ СКР по Забайкалью. По данным источника, она возвращалась из школы домой через частный сектор.

По данным следствия, сообщение о пропаже семилетнего ребёнка поступило в правоохранительные органы около 17:00. Спустя полчаса тело ребёнка было найдено на одном из пустырей. Не теле были найдены следы нападения животных. Следователи предполагают, что на ребёнка напали бездомные собаки.

В пресс-службе СУ СКР по Забайкалью отметили, что на месте работает следственно-оперативная группа, её возглавляет руководитель регионального следственного отделения СУ СКР Юрий Русанов. Следователи провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей. 

Руководство СУ СКР по Забайкалью и прокуратура региона проконтролирует расследование дела.

Фото на превью: newsorel.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: