Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:20
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Запрет на кормление бездомных животных в Забайкалье оказался рекомендательным

Анастасия Забелина
8 февраля 2022

Запрет на выгул животных без поводка или намордника, а также на кормление бездомных собак носит рекомендательный характер. Об этом ZabNews 8 февраля сообщил руководитель Госветслужбы Забайкальского края Андрей Лим в ответ на вопрос, каким образом власти региона хотят контролировать введённый запрет.

«Однако органам полиции дано предложение проработать вопрос о возможности привлечения к административной ответственности граждан, занимающихся кормлением животных без владельцев, выгулом собак без поводка и намордника, а также препятствующих отлову животных без владельцев», – ответил Андрей Лим.

Данное предложение для полиции также является лишь рекомендацией.

Андрей Лим отметил, что прикармливание животных в общественных местах приводит к тому, что собаки привыкают к территории и начинают защищать её, нападая на людей. Поэтому рекомендуется запретить давать еду собакам.

31 января комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края приняла решение запретить кормление безнадзорных животных и самовыгул собак. Для этого в регионе 5 февраля ввели режим повышенной готовности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: