Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:14
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Кормить бездомных животных и выгуливать собак без хозяев запретят в Забайкалье

Юлия Скорнякова
1 февраля 2022

Выгуливать собак без хозяев и подкармливать бездомных животных планируют запретить в Забайкальском крае. Такое решение 31 января приняла комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края под председательством губернатора региона Александра Осипова.

Запрет планируется ввести как временную меру на период действия режима повышенной готовности. Нарушителям будет грозить административное наказание. Какое именно, в пресс-службе правительства края не уточнили.

Глав районов обяжут за 10 дней оборудовать временные приюты, отловить бездомных собак и посчитать, сколько средств им необходимо для строительства постоянных пунктов содержания животных.

Александр Осипов поручил занести решения комиссии в протокол.

Власти края обратили внимания на проблему с бездомными животными после трагедии в селе Домна, где 22 января было найдено тело 7-летней девочки, на котором были следы укусов. На прощание с ней 25 января пришли несколько сотен человек. В этот же день самолётом погибшую увезли в Крым, чтобы похоронить на родине одного из родителей. 

Фото на превью: odessitua.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: