Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:29
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

СР собрала свои 9,9 млн рублей для выборов в Забайкалье за счёт пожертвований

Артём Сазонов
6 ноября 2021

Весь избирательный фонд партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» сформулировался из добровольных пожертвований граждан. Общая сумма, потраченная в избирательной кампании, составила 9 миллионов 910 тысяч рублей.

Партия заявила дополнительно ещё 200 тысяч рублей, но эти средства не были потрачены из-за нарушения порядка поступления в фонд. Фактически справедливороссы потратили на выборы почти 9,9 миллиона рублей.

Большую часть денег решили направить на изготовление и раздачу агитационных листовок – 4,4 миллиона рублей. Более 2 миллионов рублей потратили на предвыборную агитацию в СМИ – печатные газеты, радио и телевидение.

КПРФ потратили на выборы чуть больше одного миллиона рублей, ЛДПР направили в Забайкальский край более двух миллионов рублей, партия пенсионеров – 110 тысяч рублей. Больше всех на выборы потратила партия «Единая Россия» – 25 миллионов рублей.

Фото на превью: spb.mk.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: