Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:53
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Партия «Справедливая Россия» выступила против отмены районного коэффициента в Забайкалье

Руслан Симушин
3 марта 2023

Председатель совета отделения партии «Справедливая Россия» в Забайкальском крае Николай Селезнёв заявил, что члены партии против отмены районного коэффициента, а правительство региона, предлагая эту инициативу, призналось в беспомощности.  Слова Селезнёва 2 марта опубликовали на страницы партии во «ВКонтакте».

«Правительство Забайкальского края данной инициативой расписалось в собственной беспомощности. То, что зарплаты не растут – это их ответственность, которую с себя они пытаются снять. И районный коэффициент здесь не причём», – процитировали председателя совета в публикации.

По его словам, районный коэффициент стимулирует жителей работать и жить в Забайкалье. Если власти решат его отменить, то партия будет требовать отставки правительства.

Власти Забайкалья задумались об отмене районного коэффициента с начала 2023 года. По словам заместителя председателя правительства Забайкалья Андрея Кефера, 20-процентную надбавку впитают в оклад работников, поэтому зарплаты сотрудников бюджетной сферы не только не станут меньше, но и возрастут. 

Петиция против отмены районного коэффициента появилась на сайте Change.org 2 марта. Экономист Евгений Касьянов заявил, что власти планируют повысить зарплаты после отмены районного коэффициента за счёт федеральных дотаций, но этих дотаций Забайкалью могут и не дать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: