Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:10
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Проблему субсидирования авиаперелётов в Забайкалье должны решить за неделю

Анастасия Забелина
9 апреля 2021

Вопрос о субсидировании авиарейсов в Забайкалье обсудили на заседании губернаторов регионов ДФО и полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева. Минтранс России пообещал, что проблема будет решена в течение недели.

Кроме того, на заседании говорили о создании Дальневосточной авиакомпании. Она необходима, чтобы повысить транспортную доступность и пассажиропоток в труднодоступные населённые пункты. Юрий Трутнев заявил, что компания сможет начать работу уже в текущем месяце.

Губернатор Александр Осипов добавил, что среди маршрутов новых авиаперевозок будет и Забайкальский край. Появятся как внутренние, так и межрегиональные перелёты. Минтрансу уже поручено восстанавливать взлётно-посадочные полосы в различных населённых пунктах.

Глава Забайкалья также отметил, что для работы новой авиакомпании планируется закупить 45 самолётов российского производства. Средства будут выделены из федерального бюджета.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: