Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 22:44
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Минтранс России представил планы по развитию транспортной инфраструктуры Забайкалья

Дарья Иванова
13 мая 2023

Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог, модернизация инфраструктуры БАМа и Транссиба обсудили на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Об этом сообщается на сайте Правительства Забайкальского края.

В заседании принимал участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Представители Минтранса России рассказали о планах по развитию автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска, а также строительству новых трансграничных маршрутов: в Забайкальском крае – «Приаргунск – Хайлар» и в Амурской области «Джалинда – Мохэ».

Кроме этого на заседании обсудили перспективы увеличения железнодорожных грузоперевозок на восточном направлении.

Для семи дальневосточных регионов железные дороги являются безальтернативным вариантом вывоза продукции местных предприятий и завоза необходимых товаров. Развитие перевозок на восточном направлении - приоритетная задача.

По информации Минтранса России, за четыре месяца текущего года грузопоток в Восточном направлении приблизился к 97 миллионам тонн, что на 8% выше аналогичного периода 2022 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: