Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:07
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Международная ТОР появится в регионе, который первый подготовит проект – Трутнев

Елизавета Медведкина
16 марта 2023

Международная территория опережающего развития (ТОР) появится в том регионе России, который первый подготовит действительно рабочий проект. Об этом 16 марта во время пресс-подхода сообщил полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Он отметил, что ТОР будет не только на правилен на сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, но и на обеспечение нужд спецоперации.

«И в том, и в другом случае процесс в общем-то, скажем честно, конкурентен. Мы не будем там раздавать кому-то авансы и говорить, это точно будет Забайкалье. Вот кто первый подготовит проект, который точно полетит – терпеть не могу какие-то бумажные планы, проекты, люблю, когда они осуществляются – вот когда мы увидим, что здесь подготовлены основы для создания международной ТОР, вот на той территории того субъекта она будет реализована в первую очередь», – пояснил полпред.

Юрий Трутнев прибыл в Забайкалье с рабочим визитом, до этого он вместе с Владимиром Путиным принял мастер-план Читы. Полпред президента РФ похвалил работу Бронетанкового ремонтного завода в Антипихе и пообещал его коллективу помочь с жильём.

Полпред заявил, что решение Путина газифицировать Забайкалья – это гарантия для населения региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: