Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:17
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Юрию Трутневу показали работу забайкальских военных беспилотников

Руслан Симушин
17 марта 2023

Полномочному представителю президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрию Трутневу показали работу военных беспилотных дронов, которые разработали и произвели в Забайкальском крае. Об этом 17 марта сообщили в телеграм-канале правительства региона.

«Дроны управляются с помощью вот таких вот очков, камеры. Этот дрон-камикадзе, то есть летит на расстояние 1,5-2 километра, полтора килограмма грузоподъёмность. В дальнейшем можно усовершенствовать, вставить тепловизоры, камеры и вести наблюдение», – сказал военнослужащий.

Дрон специально раскрасили под цвет неба, чтобы во время выполнения задач по разведке он был менее заметен.

Также Трутневу показали, как военнослужащие отрабатывают навыки стрельбы из танков, боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия.

О том, что в Забайкальском крае производят военные беспилотники стало известно 17 ноября, когда об этом заявил губернатор Александр Осипов. Их собирают на предприятии, которое специализируется на сборке сельскохозяйственного оборудования

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: